AudiClub [Latvia]



START.LV
Top.LV
PULS.LV Professional statistical system


















AudiClub [Latvia]
Meklēt    Reģistrēties   Ieiet 

«Рождество – время милосердия, радости и подарков...»
Lapa 1 no 1
 
Ierakstīt jaunu tēmu   Atbildēt uz tēmu    AudiClub [Latvia] Forumu Saturs -> Kluba pasākumi
Skatīt iepriekšējo tēmu :: Skatīt nākošo tēmu  
Autors Ziņojums
PbICb
Site Admin


Pievienojies: 10 Dec 2004
Ieraksti: 2748
Atrašanās vieta: quattro team Рига - Лиелварде

IerakstsIerakstīts: 23:18, 12-Dec-2017, Tue    Ieraksta virsraksts: «Рождество – время милосердия, радости и подарков...» Atbildēt citējot

Доброе время суток.

Прошло столько времени, столько встреч и поездок, что вспомнить когда всё началось оказалось тяжело. Места, лица помню, а вот когда – нет... Раскручивая ленту событий дошли до... 2000 год... Летом 2000 Литва, Вильнюс, детский дом Антокалис... Рождество 2000 года Рига, детский дом на улице Маскавас, рядом с общежитиями РКИИГА/РАУ...
С начала с друзьями по Риге... В 2003 первая акция с соклубниками Латвийского Ауди клуба... Дали имя «Рождество – время милосердия, радости и подарков...» А дальше.... Дальше - закрутилось завертелось... Из года в год при активной поддержке участниками AUDI LIFE LV, AUDI CLUB LV, многих других клубов Латвии и конечно при активной поддержке моей семьи, друзей и коллег собираются подарки и необходимые предметы и доставляются тем, кому это нужно здесь и сейчас...
Кто желает вспомнить – прошу просмотреть, как это было в 2003 году... http://www.audi-club.lv/thumbnails.php?l=lv&album=129
Да, может есть волонтёр, который может выделить время и ресурс для сбора, обобщения и размещения иформации, истории, фото с каждой акции для доступности широкому кругу людей.
За это время тысячи людей приняло участие в данной акции и десятки детских домов, школ интернатов, социальных центров в многих отдалённых уголках нашей Латвии получили поддержку от людей, которым не безразлично, что происходит в Латвии.
Данная акция стала достаточно взрослой и самостоятельной, что живёт уже сама по себе. Живёт и заявляет о себе каждый день. В течении всего года встречаюсь с людьми, которые передают вещи для детей и взрослых, нуждающемся в поддержке.
Этот год не стал исключением...

Приветствую Вас в традиционной акции
«Рождество – время милосердия, радости и подарков...»
"Ziemassvētki - ir žēlsirdības, prieka un dāvanu laiks..." 2017


На дворе уже Рождество 2017 года.

Спасибо ребятам из АУДИ ценителей, компании BALTCOM и BALTCOM коллективу. Они нам помогают провести данную акцию.
Да, о SIA “BALTCOM”. В 2016 году они сильно помогли. Выделили финансирование на приобретение канцтоваров и предметов для развития моторики детям. Предоставили благоустроенное помещение для подготовки вещей и подарков. Предоставили достаточное количество летающих тарелок (спортинвентарь) и мешочков. Предоставили автобус для доставки вещей в детский дом. Коллектив SIA “BALTCOM” собрал много нужных предметов и помогли с погрузкой. Резекненское отделение БАЛТКОМа активно поддержали нас и помогли нам в Резекне! СУПЕР!!!

Как и в 2016 году, штаб квартира – офис SIA “BALTCOM”.
Уже как месяц под рождественскую ёлку складываются вещи для детей. Видел суперский настольный футбол. Достаточно большой. Планирую собрать его в месте с детьми по месту прибытия. Будет весело.

Спасибо, что нашли силы и почитали лирику жизни. А теперь о планах.


План мероприятия... 2017 год.

По 24 декабря включительно собираем вещи и предметы первой необходимости. Сладости и подарки.
Что обычно необходимо:
- одежда (чистая), обувь, нижнее бельё (новое);
- предметы гигиены (зубные щётки и пасты, мыльницы, зеркальца, расчёски и т.п.), косметика (новое);
- постельное бельё и принадлежности для одноместных кроватей;
- книжки, книжки - раскраски, канцелярские принадлежности;
- настольные игры;
- спортивные принадлежности (мячики, ракетки, гантели и т.п.);
- предметы для развития моторики и координации.

К сожалению мягкие игрушки не желательны из-за их способности хорошо накапливать пыль и обитания клещей...

Возможна финансовая помощь на приобретение предметов первой необходимости.
Так же потребуется и упаковочная бумага или мешочки с рождественской символикой. Если Ваш подарок упакован и содержит одежду - укажите что там, какого размера и/или на кого (например: «Джинсы, девочке 12-14 лет, рост 150-160см»).
Кто может, привозите в главный офис SIA “BALTCOM”, Маскавас 322, Рига. Гоол мап: https://goo.gl/maps/PAW1Luxgbm42 . Кто не может, звоните 29269959, пишите ВатсАпп или pbicbhtc ET gmail.com Договорився кто, где и когда подъедет к Вам.
Если кто сомниваеться, то всё, что собирается доставляется до детей – ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ и всё увидите собтвенными глазами!

24 декабря с 11,00 встречаемся в офисе БАЛТКОМа и начнём разборку, рассортировку, упаковку собранного. Нужны люди, картонные ящики, упаковочная бумага и инструменты для ремонта игрушек и одежды. Скотч и станок у меня будет.
По результату разборки и упаковки принимаем решение куда и к кому едем. Нужно понимать, что сколько и кому собранное более надо.
Пока как варианты или Смилтене или Резекне. Этот вопрос открыт и предложения приниматься в плоть до конца 23 декабря.

25 декабря (понедельник, официальный выходной) в 9,00 загружаем в транспорт подготовленное (из помещения SIA “BALTCOM”) и в путь дорогу.

С уважением, Рысь.
(он же Андрей, м.т. 29269959)

П.С. У кого есть ресурс и возможность – разместите информацию в соцсетях и со дружественных порталах.

_________________

VW GOLF IV 1.9TDI (AJM) 4 motion 2001/2002
TOYOTA PROACE VERSO
Всё возможо - если истинно желание!


Pēdējo reizi labojis PbICb (16:17, 27-Nov-2018, Tue), pavisam labots 1 reizi
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
PbICb
Site Admin


Pievienojies: 10 Dec 2004
Ieraksti: 2748
Atrašanās vieta: quattro team Рига - Лиелварде

IerakstsIerakstīts: 00:18, 22-Dec-2017, Fri    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Мини отчёт о текущей ситуации.

Igos помог с организовать сладкую посылку и детям и тем, кто 24-го приедет на подготовку.
Компания "БЕЛЁВСКАЯ ПАСТИЛЬНАЯ МАНУФАКТУРА", вернее её Латвийский представитель SIA "BELEVSKAYA PASTILA" (магазин искать в ORIGO) предоставили 5 ящиков эко сладостей для детей и мешочек нам.




Igos, спасибо.

BALTCOM
так же очень поддержал.
Во первых, коллектив принёс много вещей.




Во вторых - дал три ящика упакованных сладостей.
В третих - предоставил упаковочные мешки (на фото со сладостями)
В четвёртых - 500 летающих тарелок. Теперь не только Латгалия, но и Видземе будет играть в БАЛТКОМоские летающие тарелки.
В пятых - предоставил и место для сбора и место для сортировки.
И, очень важный вклад, БАЛТКОМ купил канцтоваров (в основе для развития моторики) более чем на 300 ЕУР!!! СУПЕР!

Ну и Балткомоские ребята обещали помочь 24-го.

Теперь о 24-ом. Помощь потребуется. Вещей не мало. Фото + у меня дома ещё примерно с пол куба мешков. Руки будут нужны. Встречаемся на Маскавас 322 с 11,00. Чай, кофе, сладости будут.

С ящиками и Лёня (Leo) помог и у меня есть уже на готове. Скотч куплю в воскресенье.

Буду признателен, если 25-го со мной поедет поедет 1-2 аванта или один бусик. Не уверен, что все посылки получиться погрузить в мой ПроАце. Прошу отозваться добровольцев.

До встречи на ЁЛКАХ 23-го или на упаковке 24-го.

СПАСИБО!!!

_________________

VW GOLF IV 1.9TDI (AJM) 4 motion 2001/2002
TOYOTA PROACE VERSO
Всё возможо - если истинно желание!
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
PbICb
Site Admin


Pievienojies: 10 Dec 2004
Ieraksti: 2748
Atrašanās vieta: quattro team Рига - Лиелварде

IerakstsIerakstīts: 16:17, 27-Nov-2018, Tue    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Доброе время суток!

Долго собирался мыслями… Не знаю как сказать… Что написать….



Наверно лучше начать с позитива…

Спасибо всем, кто на протяжении почти двух десятилетий поддерживал акцию «Рождество – время милосердия, радости и подарков...»
С 2003 года данная акция нашла огромную поддержку в сердцах участников и ценителей культуры AUDI жизни (Латвийский Ауди Клуб, AUDI- LIFE Latvija). Нашла поддержку во многих автоклубах Латвии… И не только… Слоган «Рождество – время милосердия, радости и подарков...» после 2009 года появился и начал работать и в Беларусии, и в Украине и в России… Сам не встречал, но знакомые говорили, что и в Эстонни и в Литве и в Испании этот слоган использовался и работал на пользу детям.

Слоганы «Рождество – время милосердия, радости и подарков...»/ "Ziemassvētki - ir žēlsirdības, prieka un dāvanu laiks..." с 2000 года уже у многих на слуху.
Радует, что люди принимают эти слова как позитив. Радует, что люди не только под рождество вспоминают о детях сиротах. Люди круглый год привозят/передают нам вещи. НАМ – не только мне, но многим участникам движения.

Спасибо Всем Вам!


О грустном…
Я выхожу из проекта.
Я был оптимистом в оценки своих возможностей, но всё же понял, что дальше двигать данный проект мне не под силу. Ни по времени, ни по ресурсам.
Рано или поздно это должно было произойти.

Про этому…

Кто имеет и возможность, и базу для принятия и дальнейшей поддержки проекта???

За этот год у меня собралось около двух кубов вещей. Готов перевезти и передать до 16 декабря… Т.к. скорее всего с 20 чисел декабря я буду в не зоны доступа…

С уважением, Андрей ( он же Рысь, он же Дикий кот, он же Рыжий кот)

_________________

VW GOLF IV 1.9TDI (AJM) 4 motion 2001/2002
TOYOTA PROACE VERSO
Всё возможо - если истинно желание!
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
Rādīt ierakstus intervālā:   
Ierakstīt jaunu tēmu   Atbildēt uz tēmu    AudiClub [Latvia] Forumu Saturs -> Kluba pasākumi All times are GMT + 3 Hours
Lapa 1 no 1

 
Pāriet uz:  
Tu nevari ierakstīt jaunu tēmu šajā forumā
Tu nevari atbildēt uz tēmām šajā forumā
Tu nevari labot savus ierakstus šajā forumā
Tu nevari dzēst savus ierakstus šajā forumā
Tu nevari piedalīties balsošanā šajā forumā
You can attach files in this forum
You can download files in this forum

All logos and trademarks in this site are property of their respective owner
2002-2007 (C) Latvijas Audi Klubs
Powered by AudiClub Latvia